В Петербурге появится технопарк и бизнес-инкубатор по производству мебели | Информационное агентство oxotnik.org.ua

Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал.
Головна | Реєстрація | Розширений пошук | Нове на сайті  
be number one
 

Лента новостей

 

В Петербурге появится технопарк и бизнес-инкубатор по производству мебели

"В инфраструктуре технопарка планируется создать и бизнес-инкубатор, где смогут разместиться несколько десятков мебельных предприятий", - отметила Матвиенко.

18 Июня 2014 | мебель в санкт петербурге

Место: Санкт-Петербург     Источник новости: Oxotnik

При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка обязательна (OXOTNIK.org.ua). Если вы обнаружили ошибки в тексте или неточности — сообщите. Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте OXOTNIK.org.ua, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Все материалы «Oxotnik» предназначены для пользователей старше 18 лет.

В Санкт-Петербурге, где по слухам откроется интернет магазин для волос, проходит Третий российско-финляндский лесной саммит. Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, принявшая участие в работе саммита, сообщила, что в городе будет создан инновационный "Мебельный технопарк".

В настоящее время в Санкт-Петербурге существуют семнадцать крупных деревообрабатывающих предприятий. Общий объем реализуемой ими продукции составляет более 12 миллиардов рублей в год. На предприятиях трудятся 10 тысяч петербуржцев. Производство мебели в Санкт-Петербурге составляет свыше 12 процентов всей такой продукции, выпускаемой в России.

"Мы планируем увеличить долю деревообрабатывающей промышленности в экономике города путем развития мебельного кластера", - заявила Матвиенко. Правительство города, по ее словам, поддержало идею создания "Мебельного технопарка". Под него уже выделены 16 гектаров в одной из промышленных зон города.

В технопарке планируется разместить не менее 107 тысяч квадратных метров производственных и складских помещений.

Общий планируемый объем инвестиций составляет более 4 миллиардов рублей.

"В инфраструктуре технопарка планируется создать и бизнес-инкубатор, где смогут разместиться несколько десятков мебельных предприятий", - отметила Матвиенко.

На реализацию проекта технопарка выделен грант по линии ТАСИС в размере 180 тысяч евро. "Мы рассчитываем, что в технопарке будут работать и совместные предприятия, создаваемые с финскими партнерами. Реализация таких совместных проектов создаст надежную основу для укрепления и развития наших отношений на перспективу. Я уверена, что проведение саммита внесет свой значительный вклад в укрепление стратегического партнерства России и Финляндии", - подчеркнула губернатор Санкт-Петербурга, передает ИТАР-ТАСС.

3-й Лесной саммит проходит в Санкт-Петербурге. В его работе принимают участие премьер-министры двух соседних стран – Владимир Путин и Матти Ванханен. Председательствуют на саммите министр экономических дел Финляндии Маури Пеккаринен и первый вице-премьер Виктор Зубков.

Главная цель третьего российско-финляндского Лесного форума - выработка общих представлений о лесном хозяйстве и лесной промышленности и определение целей и шагов для достижения нового роста в этом секторе, считает Маури Пеккаринен. Для финской стороны, считает Пеккаринен, важно будет определить приоритеты будущего сотрудничества.

Читайте такжеНа Кубани для борьбы с АЧС создадут убойные пункты Читайте такжеНа камчатскую гонку «Берингия» за три года будет выделено около 17 миллионов рублей Министр экономических дел напомнил, что за последние 15 лет финляндский бизнес инвестировал в развитие и модернизацию российского лесного сектора более одного миллиарда долларов.

В настоящее время финны заинтересованы в развитии сотрудничества в области импорта российского леса, интеграции лесного сектора с другими отраслями экономики, сказал министр. При этом он отметил, что "для Финляндии важно убедиться в готовности России к росту инвестиций за счет устранения торговых барьеров между странами". Лесные ресурсы РФ оцениваются в 85 миллиардов кубометров, или почти в 40 раз больше по сравнению с Финляндией, отметил
Пеккаринен.

В состав финляндской делегации, участвующей в саммите, входят также министр сельского и лесного хозяйства Сиркка-Лииза Анттила и министр внешней торговли и развития Пааво Вяйрюнен, а также около 130 предпринимателей, экспертов и правительственных служащих. С российской стороны на саммите выступят в том числе министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Вместе с тем, проблемы сотрудничества двух стран в сфере леспрома будут обсуждаться не только на основном заседании, но и на "круглых столах" - "Инвестиции и инновации в лесопромышленном комплексе", "Развитие кадрового и научного потенциала лесного комплекса", "Лесное хозяйство и лесные ресурсы".

Первый российско-финляндский Лесной саммит состоялся в марте 2014 года в Москве, а второй - в октябре 2014 года в Хельсинки.

Темы
  • • саммит
  • • министр
  • • развитие
  • • Финляндия
  • • создать
  • • предприятие
  • • инвестиции
  • • страны
  • • сотрудничество
  • • город


Автор статьи: dutaur

Последнее в рубрике

22.11.13
Природа
Техника моет и воспитывает кошек и собак
Еда из нее выпадает по расписанию, и собака знает, что ничего просить, скуля, не надо — техника и так все даст. Сенсор реагирует на характерные звуки, включая вой, и подает слабые, но чувствительные электрические импульсы.
19.12.13
Природа
В Пензе создан пункт временной передержки безнадзорных животных
Планируется, что в первую очередь бродячие животные будут отловлены около учреждений образования и здравоохранения. penzanews.ru Пойманное животное будет помещаться в карантин на 10 дней.
14.01.14
Природа
Создан Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России
В состав НЦУКС вошли 328-й запасный пункт управления, 149-й телекоммуникационный центр МЧС России и информационный центр Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).
29.01.14
Природа
Природоохранная прокуратура Петербурга проверила состояние реки Карповки
После жалоб уже этого года в природоохранной прокуратуре решили провести ревизию всех выпусков сточных вод на Карповке. Замусоренность акватории, морально устаревшие системы очистки стоков — все это тоже обещают поставить на контроль.
20.02.14
Природа
В Иркутской области планируется создать новый современный полигон для захоронения ТБО
Пашков предложил в ближайшее время организовать выездное совещание и осмотреть данный участок. По словам мэра Иркутского района Игоря Наумова, подходящая площадка имеется в поселке Мамоны.
19.03.14
Природа
Созданная в лаборатории медуза будет лечить сердце
Лабораторное создание называется «медузоид» в честь Медузы Горгоны мифологического чудовища со змеями вместо волос. Оно имеет тело из сверхтонкого силиконового полимера с восемью отростками, похожими на конечности.
12.06.14
Природа
Подсчитали нашу долю
Атомные станции наделены статусом филиалов, а обеспечивающие предприятия – статусом дочерних предприятий генерирующей компании. Руководству ЧМК вынесено представление об устранении нарушений и возбуждены административные дела в отношении должностных лиц.

Комментариев пока НЕТ

Ваше мнение ценно: оставьте первый комментарий

Редакция оставляет за собой право удалить или отредактировать сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.



 
Copyright © 2007 "Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал." GoodWeb